Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

20 русских слов, известных по всему миру

Vault Boy
59650.8
8 лет назад · 100903 просмотров
Не секрет, что в каждом языке есть процент заимствованных слов, которые мы ежедневно используем. Несколько последних десятилетий главным «поставщиком» новых слов и выражений для многих языков является английский.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
232 комментария
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
Casper Caspersky
15

8 лет назад
Половина поста не имеет ничего общего с реальностью. Борщ - украинское блюдо.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Хохол это обобщенно про всех украинцев, как про всех русских (россиян) называют кацапы. Получается что многие хохлы и кацапы были или стали Казаками. Первоначально «Cosac» и «Qazaq» слово половецкого и тюркского происхождения и первоначально Казаками стали-были (касоги, черкесы, хазары...) впоследствии обрусевшие восточные народы.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alexandr
Adolf Hitler
0

8 лет назад
Борщ это славянское блюдо оно есть и было во всех славянских и не только странах с древних времен. На Украине, в Белоруссии, Литве, в центральной части и на юге России, в Сибири готовят борщ, а на севере России и Урале — преимущественно щи. Борщ получил широкое распространение в традиционных национальных кухнях восточных славян и соседних народов: похожие блюда есть у поляков (barszcz «баршч»), литовцев (barščiai «барщчяй»), румын (borş «борш») и молдаван (борш, borş).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей Б.С.
Артур
240

8 лет назад
Да ладно вам. Некоторые "знатоки" героически "борются за приоритет" в блюде какой-то нации, не понимая, что есть НУ СОВСЕМ общие блюда для всех славян, и ТАКИЕ ЖЕ совсем общие для индусов (ну не помню, как по-умному эта опупительная толпа называется, где не только индусы есть, но и куча других, прочих), ТАКИЕ ЖЕ общие для степняков типа казахов, киргизов и т.п. Им "национальный приоритет" подавай. Хорошо хоть, что не возбухают на тему "кто по национальности был тот, что колесо изобрел". :)
Мне такие закидоны больше всего напоминают пресловутые СШП, где есть "чемпион мира по плевкам в длину", "чемпион мира по прыжкам в ширину", "чемпион мира по поеданию гамбургеров" и т.п. Да нехай дальше чемпионят, мне не жалко... Только пусть не кидают "чемпионские понты". Здоровее будут.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ну после такого можно не удивляться если они например думают что земля на трех китах держится, а так с виду не глупые
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 232 комментария

На что жалуетесь?