Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Шармеллек: Заброшенная советская военная база в Венгрии

Mr. Jingles
310575
8 лет назад · 65987 просмотров
С 1960 по 1990 год неподалеку от деревни Шармеллек располагался советский военный аэродром. На этом аэродроме наши военные построили бетонную взлетно-посадочную полосу длиной в 2,5 километра, которая используется до сих пор. Здесь же находились жилые дома для военнослужащих и их семей, а также вся необходимая инфраструктура – детский сад, школа, магазин, столовая. Сейчас все здания заброшены, и бывшая военная база превратилась в город призраков.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
186 комментариев
Лучший комментарий
Petr Chachilo
0

7 лет назад
Демоба есть? 1979 - 1981 Шармелек, ракетный дивизион прикрывавший аэродром
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Петр, я служил в этом дивизионе в стартовой батарее с 1969 по май 1970 г.г., С-125, 3 ПУ. Казарма располагалась напротив столовой, а комплекс в конце взлётки - где- то в 3 км от казармы. Командовал в мою бытность дивизионом майор Шамигов, нач. штаба м-р Лазаренко.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Alex Burduja
0

7 лет назад
Меня зовут Николай,живу в Молдавии.В 1969 году был на практике как курсант после ШМАСА,как механик по авиавооружению самолетов МИГ 21 и СУ 7Б в Сольноке,п/п 37588, на два месяца.
Даже не верится,что я и мои сослуживцы ходили по этой территории и спали в этих казармах.
Помню,когда мы приехали только вышли из гарнизонного автобуса и в этом полку было обьявленна тревога. Наш сопровождающий капитан,растерялся и не знал что делать и как сейчас помню он скомандовал ходите туда-сюда чтобы видно было что не стоим на месте.Если бы кто-то нашёлся кто служил со мной,как бы это было прекрасно.
Служил я потом в 315 отдельной эскадрилии тактической разведки,которая базировалась в Кумандараше.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 186 комментариев

На что жалуетесь?