Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мифы о русских туристах, которые мы внушили сами себе

Winner56
487414
8 лет назад · 7531 просмотров
Каждой нации присущи свои стереотипы: французы трусливые, японцы жестокие, ну а русские — самые непредсказуемые и неуправляемые из всех.
Обычно подобное мнение складывается у людей на основе приехавших в страну туристов. Они шумные, они постоянно пьют и делают все, то за что, собственно, туристов и не любят.
Пожалуй, ни одна нация в мире не настолько сосредоточенна сама на себе, как русская. Мы так любим и ценим даже неприятные стороны своего характера,

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
68 комментариев
Лучший комментарий
shnobeldam
451

8 лет назад
"Попробуйте спросить о чем-нибудь на улицах Барселоны" спрашивал, поняли и ответили на английском. Хоть на корявом, но английском. Потом приехала (отдыхали через airbnb) пара из Архангельска и пытались говорить по русски с испанкой при этом сильно возмущались, что она их не понимает.

"Наши туристы ведут себя вполне прилично — на фоне, к примеру, англичан" Англичане тоже хороши, но наши это вообще отдельный разговор. Вот как можно приехать в другую страну и ходить, орать по улицам "мы вас вые...ли во вторую мировую! Сосите х... фрицы!" Культура епты!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 68 комментариев

На что жалуетесь?