Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самолет-шпион У-2 «Локхид»

8 лет назад · 8350 просмотров
Со сбитым 1 мая 1960 года в Свердловской области американским самолетом-разведчиком У-2 «Локхид» до сих пор связано много тайн. В ходе операции «Оверфлай» («Перелет») «Черный разведчик» должен был пересечь территорию СССР с юга на север на высоте 21 000 метров. Однако самолет-шпион сбили.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
23 комментария
Лучший комментарий
В турбореактивном двигателе (ТРД) сжатие рабочего тела (воздуха) на входе в камеру сгорания зависит от совместного действия встречного потока воздуха и компрессора, размещённого в тракте ТРД сразу после входного устройства, перед камерой сгорания. Отсюда следует: чем выше потолок самолёта, тем меньше компрессия, меньше поступления кислорода в камеру сгорания, меньше тяга, меньше подъёмная сила на крыло. В результате - сваливание в штопор. Так что от ТТХ двигателя зависит и высота полёта самолёта, там высотно-скоростные характеристики прописываются.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
АлександрКутепов
−228

8 лет назад
Писал тупой журнализд. При чём тут движок и высотность? Может стоило сравнить массу истребителя и предельно облегчённого У-2? А заодно аэродинамику и режим работы двигателей? Что такое вообще У-2? Фактически, планер с ТРД. И жаловаться, что истребитель не может часами висеть на такой высоте тоже самое, что плакаться о невозможности У-2 вести воздушный бой.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 23 комментария

На что жалуетесь?