Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

От кроссовера до внедорожника. Принципиальное различие

TainT
2310180
10 лет назад · 55536 просмотров
Автор Леонид Немодный, известный авто путешественник, журналист и очень хороший человек. Когда я слышу или читаю в рекламе об очередном «легендарном внедорожнике» от мирового лидера в производстве бюджетных пузотеров, то тяжело вздыхаю и переключаю свое внимание на что-нибудь менее убогое нежели попытки маркетологов продать наивному обывателю прищепку под видом пассатижей.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
389 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Strannik
120

10 лет назад
А самый умный, в данной истории - это водитель пузотерки, который полз 40 км/ч:)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Роман Казаков
150

10 лет назад
только описание ситуации (((
незачОт!
а принципы внедорожности кто расписывать будет? взялся за рычаг КПП - двигай ))
кроссовер, а также все им подобное, имеющее якобы полный привод (но подключаемый) необходимы лишь для преодоления свежего снежка на хорошем покрытии (то есть там, где и обычная "десятка" жигулевская пройдет), ну или максимум перескочить через легенький бруствер при выезде с парковки. в остальных ситуациях данная система полного привода ОПАСНА! продолжим разбор на основе описанной ситуации: при буксе передних колес, автоматически подключился задний мост, из-за этого возникает НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ занос! то есть переднеприводная магина начинает вести себя как заднеприводная. среагировать и исправить не получится - водила давит газ, чего категорически не рекомендуется в случае заноса заднеприводного авто. сбавлять обороты - зад отключается (правда не так быстро, все-таки тупая электроника дает свое), но тогда машина возвращается к переднеприводному варианту и это мешает избежать заноса!
самая оптимальная, на мой взгляд, система современных полных приводов (автоматических) - это те, которые сделаны из заднеприводных авто! а это Инфинити, БМВ, Мерседес и т.п., а все эти Кашкаи, Икс-трейлы, и Аутлендеры и ЦРВ - это все баловство, как говорил мой дед.
кстати себе выбирал авто на полном приводе именно исходя из этих расчетов и остановился на Инфинити ФХ 35, о чем не жалею уже третий год.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 389 комментариев

На что жалуетесь?