Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

32 шага без головы

dmalakman
1189.5
10 лет назад · 12522 просмотров
Ученые уже давно изучают скрытые возможности человеческого мозга, однако они ни идут ни в какое сравнение с возможностями нашей души, которая порой помогает совершить поистине невозможное...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
75 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
s
82

10 лет назад
Дионисий Ареопагит афинский мыслитель, христианский святой, почитаемый и в католической, и в православной Церкви. Согласно церковному преданию, был учеником апостола Павла и первым епископом Афин, первым епископом Лютеции (ныне Париж). Во время преследования христиан был схвачен и брошен в темницу. Наутро мученик был обезглавлен на вершине Монмартра. (Именно в связи с казнью трёх святых эта гора и получила своё современное имя Montmartre — гора мучеников). Святой Дионисий взял свою голову, прошествовал с ней до храма и только там пал мёртвый. Благочестивая женщина Катулла погребла останки мученика. Со временем, на месте погребения образовался монастырь Сен-Дени и знаменитая Базилика Сен-Дени (усыпальница почти всех французских королей). Расстояние пройденное им от Монмартра до Сен-Дени с отрубленной головой оценивается примерно в шесть километров.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Михаил Жуков
2

10 лет назад
Есть другая история и она мне кажется более интересной.
Голову отрубили пирату Клаусу Штёртебекеру. Прошел он без головы немного, но все равно никого не пощадили. Этому персонажу хотя бы пара памятников в Германии установлено. А еще есть одноименное пиво, называется "Штертебекер" очень вкусное, рекомендую!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 75 комментариев

На что жалуетесь?