Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Лучшие роли Борислава Брондукова. В День рождения Актера.

8 лет назад · 7681 просмотров
Великолепный русский и украинский киноактер Борислав Брондуков наиболее всего запомнился созерцателю своими комедийными персонажами, маленькими хулиганами, воришками, пьянчугами, чудаковатыми людьми. Пытаясь выйти за рамки сложившегося стереотипа, он сыграл несколько драматических ролей, воплотив образ героя-любовника, одержимого идеей ученого, но свещенную мечту – сыграть историческую личность – так не воплотил.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
53 комментария
Лучший комментарий
Очень много неточностей и ошибок, какое-то неуважение к актеру. "В мелодраме «Цветок на камне» он сыграл маленькую роль вора Ковалева, который катастрофически гибнул. Начинающий актер так воплотил образ деклассированного элемента, что его работа была признана лучшей на III Всесоюзном кинофестивале в Ленинграде, Брондуков был удостоен гран-при." В этом фильме его герой - Ковалев - шахтер, никакой не вор, диплом за эту роль Брондуков не получал.Автор перепутал с фильмом "Каменный крест".
"Первым заметным фильмом в карьере киноактера стал «Каменный крест»(1968). В данной сказке Брондуков сыграл основную роль. Его герой Леонид Оська – вор, катастрофически гибнущий при потасовке соседей." Эта информация тоже неправильная. Леонид Осыка вообще режиссер данного фильма. И это не сказка.Вор гибнет не от потасовки, а его убивают, из-за того что он хотел украсть имущество одного из крестьян.
Цитаты из фильма "Здравствуй и прощай" неточные.
В фильме "Вас ожидает гражданка Никанорова" Брондуков играет не героя-любовника, а наоборот неуверенного в себе человека.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр D
−97

8 лет назад
кто это писал? нерусский какой-то...
а актер действительно запоминающийся... особенно, когда дурачка-Лестрейда играл.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 53 комментария

На что жалуетесь?