Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Электронный поплавок

8 лет назад · 14685 просмотров
От автора:
Сделал проект: — «электронный поплавок», за основу взял корпус от китайского пустотелого поплавка, где внутри уже был светодиод и две батарейки, который предназначался для ночной рыбалки, там схема такая: светодиод подключается «тупо» к батарейке, как лампочка, и светить должен постоянно ) ,как «светлячок»,чтобы видно было сам поплавок в воде, на этом вся функция начинки этого поплавка и заканчивается.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
82 комментария
Лучший комментарий
ПАПА ДЖО
36

8 лет назад
да чего там изобретать то. в нижнюю часть поплавка воткни светодиодный колпачок для ниппеля колеса велосипеда... питание три батарейки AG10(таблетки)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Igor
127

8 лет назад
Хм. А чем выступающие электроды автора не устраивают ? Я еще лет 25 назад делал поплавки гораздо проще по конструкции (одна батарейка + один транзистор + один светодиод). На пенопластовой основе. Несущая конструкция верхней части со светодиодом как раз и была верхним электродом. Нижняя часть (где крепится к леске) была нижним. На одной батарейке работал два (!) года, после чего просто надо было вскрыть, поменять батарейку и заново склеить. Реагировало только на реальные поклёвки (регулировалось по высоте изолятором на верхнем электроде).
Смысл усложнять ?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 82 комментария

На что жалуетесь?