Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Что такое ПОПС

васп
14106.5
8 лет назад · 1096 просмотров
В мировом банковском сообществе активно обсуждаются идеи перехода к политике отмены наличных денег. Европейский Центробанк уже заявил о выводе из обращения купюры в 500 евро, та же судьба в ближайшее время может постигнуть стодолларовую банкноту.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
dhjxcjk
343

8 лет назад
Сбер вообще обнаглел, без карточки не сунешся. Чтобы ЖКХ оплатить это целая эпопея. С таким отношением идите вы на йух. Копейки вам сраной не принесу. Я с дуру дал им свой номер телефона и полтора месяца бился чтобы перестали присылать рекламу с их гребаными кредитами. Куча звонков и куча заявлений на отключение. Такого бюрократизма я давно не видел. Почему я должен писать заявление на отключение услуги которую я не просил и не давал согласие?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
orangegrass
250

8 лет назад
Политика отрицательных процентных ставок - по сути попытка естественного эволюционного перехода к Гезелевским деньгам. К высокостабильной безинфляционной денежной системе. Это сулит не один самовар плюсов.
Существующая инфляционная нормально функционирует только при постоянном экспоненциальном росте мировой экономики. А ежегодный процентный прирост - это экспонента, рост в геометрической прогрессии, даже если это небольшой процент. Что физически невозможно сколько нибудь долго. Только в краткие периоды за счет НТР, за счет расширения рынков. Даже снижение темпов этого роста провоцирует кризисы. Она не может работать при нулевом приросте, в стационарном равновесии. Только в режиме взлетов и падений. Расширенный рост - крах, расчищающий пространство для нового недолговечного роста и т.д. Это мрачная перспектива.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
узкоколейные доставляют. азаза, Гезелевские деньги. высокостабильное рабство, безинфляционный концлагерь. какое щастье!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?