Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Адвокатский подвох

Andrei
1123180
8 лет назад · 96184 просмотров
Два года назад на прием ко мне пришел молодой человек, который рассказал, что выезжая на дорогу из микрорайона и выполняя левый поворот, допустил столкновение с автомобилем, двигавшимся слева. Ему был предъявлен иск в размере 400 000 рублей.
Fishki в Телеграм
614 комментариев
Лучший комментарий
Дибиргаджияв
5

8 лет назад
Безусловно если человек нагло выезжать на главную дорогу то он полностью виноват.но скоростной режим нужно соблюдать.я не знаю статистику но думая 90% аварий можно было избежать если ехать положено скоростью.и не было бы столько жертв на дороге.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Max N. McMax
45

8 лет назад
Обратите внимание, как был использован хитрый психологический прием: в тексте дается некая характеристика личностей истца и ответчика: ответчик - молодой человек, истец - наглый мужик с административным ресурсом. Такой прием позволил увеличить количество сочувствующих ответчику и адвокату с его хитрым маневром. А представьте такой рассказ: "Мой клиент - богатый дядя. Выезжая из двора своего 3хэтажного коттеджа на мерседесе, плевал на всех и не посмотрел по сторонам. Проезжающая по главной дороге мать 3х детей, не успела затормозить и врезалась в него. На суде я давид на нее как мог. Вконец запуганная и уставшая женщина ляпнула, что ехала 60 км/ч. Совсем другая история, правда?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 614 комментариев

На что жалуетесь?