Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Саудии

8 лет назад · 1284 просмотров
✅ В Джидде пресечена попытка контрабандного ввоза в Королевство 1.5 кг героина, скрытого ввиде проглоченных контейнеров внутри двух братьев и их жён

Таможня Международного аэропорта им.Короля Абдулазиза в Джидде пресекла попытку контрабандного ввоза в Королевство 1 572 грамм героина, спрятанного в контейнерах, которые были проглочены и находились в пещеварительном тракте у четырёх человек. Тем самым был побит своеобразный «антирекорд», ибо ранее максимальный объём наркотика, который был обнаружен сокрытым подобным же образом, составил 857 грамм.

Начальник таможни Международного аэропорта им.Короля Абдуль-Азиза в Джидде Абдаллах Фалай сообщил что в ходе досмотра были выявлены четыре подозрительные персоны, которые пытались въехать в Королевство. При использовании просвечивающего устройства и специальных тестов было установлено, что в пищеварительном тракте преступников находятся контейнеры, содержащие героин.

В одной из преступниц имелось 533 грамма героина, в её муже 607 грамм, в другой женщине — 232 грамма, в её муже — 202 грамма. Выяснилось что таможенные органы задержали двух братьев и их жён. Все задержанные были арестованы и переданы компетентные органы, а героин — конфискован.

***
От переводчика: необходимо отметить, что таможенные органы Королевство весьма редко сталкиваются с попытками контрабанды наркотиков посредством их перевозки в пищеварительном тракте преступника при заглатывании контейнеров с наркотиком, а уж такой «семейный подряд» видят впервые.

«Saudia Press» ©
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
20 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 20 комментариев

На что жалуетесь?