Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Раритетный токарный станок 1911 года выпуска

Musteline
430938
8 лет назад · 16033 просмотров
Этот раритетный токарный станок 1911 года выпуска была куплен одним энтузиастом за 300 долларов. Устройство находится в нерабочем состоянии, однако его собирается восстановить.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
32 комментария
Лучший комментарий
Georgi Ivanov
119

8 лет назад
в школе был один такой токарный станок 1903 г. и работал как часы,только когда надо было менят обороты приходилось менят ремней.Тот станок на подим отдельно держали хотя 40 штук были,с его работали только лучшие ученики,было как награда прикоснуться к такое чудо.Школа создана 1923 г. и токарный станок был взят б/у тогда с Германии.Спрашивал как с поддержкой есьли что то сломается,сказали через 5 лет покупают несколько новых а старых оставляют за запчастей.Кто то в комментов писал н@хрень ето щуковина .... отвечу ему е н@хрен вы в ресторанте заказываете старое вино или старое виски и то за деньги больше чем 300 баксов ....выпили и забыили а вот когда пприкоснетесь к етой раритет каторой 10 лет намотал и еще работает .... душа надо имет ....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Georgi Ivanov
119

8 лет назад
100 лет читайте ошибка ....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mike Brennan
339

8 лет назад
Ну и зачем восстанавливать эту груду ржавого металла? Это разве какой-нибудь супер-пупер редкий самолет времен Куликовской битвы? (для тех, кто в танке - это был сарказм).

Людям совсем некуда время девать? Не лучше ли в металлолом сдать? Куда больше пользы будет.

P.S. Так он еще и триста баксов заплатил за это... Тот, кто продавал станок, явно плохо разбирается в коммерции. Этого любителя раритетной ржавчины можно было и на тысячу "раскрутить"...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
восстанавливать такое конечно глупо. но 300 баксов оно 100% стоит. там чугун в котором уже ушли все напряжения и прошел старение. можно сделать всякие точные инструменты.
Старые станки в основном для этого скупают...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
NNM
Mike Brennan
224

8 лет назад
Совсем ку-ку? Это раритет, сейчас исправный немец 30-40-хх годов стоит больше нормального б/у станка, а это похоже Southbend какой еще поискать надо, причем почти все на месте, что бывает очень редко.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
РEaHuMaToP
NNM
73

7 лет назад
А что с ним делать? В музей продать?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 32 комментария

На что жалуетесь?