Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Цветные фотографии Российской империи до 1915 года

Leff
133126
8 лет назад · 25422 просмотров
Представленные ниже снимки были сделаны по всей территории нашей страны фотографом Сергеем Михайловичем Прогудин-Горский — пионером цветной фотографии, датированные 1905-1915 годом ,чтобы мы смогли в полной мере оценить, как выглядела великая страна в свои последние дни.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
117 комментариев
Лучший комментарий
Ильдар Фахрутдинов
33

8 лет назад
Еще ни одного поста на фишках не рассматривал так долго и вдумчиво.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Василий Кармазин
−1

8 лет назад
- Человеческий зоопарк (также известный под названием «этнологическая экспозиция», «выставка людей» и «негритянская деревня») — некогда распространённый на Западе вид развлечения для широкой публики в XIX — начале XX века...
Курт Йонассон объясняет исчезновение человеческих зоопарков не только распространением идей равноправия наций, которые распространяла тогда Лица Наций, сколько наступлением Великой Депрессии 1929 года, когда у простых людей не стало денег на посещение таких мероприятий.
- последний негр исчез из европейского зоопарка только в 1935 году в Базеле и в 1936 году в Турине. Но последняя «временная экспозиция» с неграми была в 1958 году в Брюсселе на выставке Экспо, где бельгийцы представили «конголезскую деревню вместе с жителями».
- Человеческие зоопарки цивилизованной Европы_
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 117 комментариев

На что жалуетесь?