В этом автобусе массажные кресла, полный бар шампанского, спутниковое телевидение и стереосистема с технологией surround sound. В продаже вы такого не найдете – роскошная машина была изготовлена на заказ.
У Мейвезера столько одежды и аксессуаров, что общую их стоимость подсчитать нереально. 400 тыс. долларов, потраченные на сумки в магазине Hermes в Париже, - лишь одна из спонтанных его покупок. Но все-таки впечатляет: Флойд купил сразу 5 крокодиловых сумок (четыре из них – дорожные) и оранжевую сумку Birkin.
Одну из крупнейших своих покупок Мейвезер совершил в 2006 году, когда решил внести в контракт пункт, дающий ему возможность стать свободным агентом. За это он заплатил 750 тыс. долларов, получил свободу и немедленно создал собственную компанию. Этот смелый шаг и помог ему стать одним из самых высокооплачиваемых спортсменов всех времен. Он убрал из своей жизни жадных промоутеров и перестал делиться с ними доходами от боев.
Мейвезер устроил для дочки шикарный праздник в Вегасе, хедлайнерами на котором были сразу два известнейших рэппера – Drake и Future.
У Мейвезера внушительная коллекция ювелирных украшений, собранная за последние несколько лет. В нее входят инкрустированные бриллиантами часы, браслеты, цепочки и кольца, и в общей сложности все это стоит примерно 10 миллионов долларов. Одна из самых дорогих вещей в его коллекции – часы Hublot за 1,1 млн.
Этот человек известен тем, что играет по-крупному, делая большие ставки на спортивных состязаниях. В 2013 году он сделал ставку в 1,1 млн долларов на победу команды Oregon Ducks, и выиграл. Как известно, кто не рискует – тот не пьет шампанского.
Это жилье премиум-класса площадью около 280 кв.метров, с 4 спальнями и 4 ванными комнатами. За 5 лет владения этим пентхаусом в Майами-Бич Мейвезер уже трижды обновлял в нем обстановку и планирует сделать это в четвертый раз, хотя уже давно вернулся с детьми домой в Лас-Вегас.
Таких моделей во всем мире 400 штук. У Мейвезера несколько автомобилей Bugatti, каждый стоимостью от 2 до 3 миллионов долларов. И жемчужина его коллекции – черно-оранжевый Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, который он купил в 2015 году за 3,5 млн. Чтобы полностью оценить стоимость этой машины, скажу, что только замена масла и стандартное техобслуживание обходятся в 20 000 долларов.
Да, он любит роскошные тачки. Его гараж – мечта любого: помимо Бугатти, там стоят Феррари, Ламборгини, Бентли и Роллс-Ройсы. И у него есть безумно дорогая модель Koenigsegg CCXR Trevita за 4,8 млн долларов – один из самых дорогих в мире легальных суперкаров для дорог общего пользования.
Этот дом построен на заказ, в нем 5 спален и 7 ванных комнат, а общая площадь составляет более 2000 кв.метров. За территорией вокруг дома ухаживает садовник, которому ежемесячно платят 3000 долларов – наверное, там очень много цветов, кустарников и деревьев, о которых нужно заботиться.
Бриллианты навсегда. Чего не скажешь об отношениях Мейвезера и Шантель Джексон. Несколько лет назад он осыпал ее подарками, машинами, украшениями. В 2013 году Мейвезер сделал предложение, подарив кольцо стоимостью 10 млн долларов... Но отменил свадьбу после того как узнал, что мисс Джексон сделала аборт без его согласия на это.
Конечно, у него есть личный самолет. Мейвезер обожает путешествовать. Сегодня он в Париже, а завтра – в Каире. Что ж, когда у вас есть собственный самолет Gulfstream, вы можете отправиться куда угодно.
На что жалуетесь?