Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Эй, на лингаме!.." (с)

Иван
71169.5
8 лет назад · 4739 просмотров
Если хорошенько покопаться в хрониках ударных будней Latvijas Jūras spēki, иными словами - в истории ВМС Латвии, то там тоже можно найти ого-го какие легендарные страницы.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
24 комментария
Лучший комментарий
alex badulin
69

8 лет назад
Честно сказать, не ахти как и смешно. Хоть я и никакого отношения к Латвии не имею, но больше похоже на обыкновенный обсёр. Ну нет у них большого флота, так и страна же не с Россию размером. А как для представителя великой нации (я так понимаю автор русский) грех смеяться над больными и убогими. Будьте выше :) А может вам латыши когда-то в борщ насрали?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Yngvarr
343

8 лет назад
Реальный случай. Балтика 2000 год, тоже проходили какие-то учения. Вечер, разговор на 16-м канале УКВ. Характерный американо-английский голос:"Судно на расстоянии 4000 ярдов, прошу на связь, приём..." Через некоторое время:"Судно на расстоянии 3500 ярдов, прошу на связь, приём..." В ответ тишина, потом опять:"Судно на расстоянии 3000 ярдов, прошу на связь, приём..." В ответ на английском с характерным рууским акцентом:"Иди ты со своими ф...нг ярдами отсюда, в милях расстояние скажи". В ответ немного с обидой на американо-английском:"Я только хотел сказать, что у вас навигационные огни не включены."
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 24 комментария

На что жалуетесь?