Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Неадекватный собаковод

Alex
32495
8 лет назад · 16807 просмотров
В ходе конфликта с собачником в Петербурге в ход пошли ножи
На Туристской улице в Петербурге конфликт на улице перерос в драку. Есть один пострадавший.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
319 комментариев
Лучший комментарий
Mechanika_Plus
17

8 лет назад
Таких собак, в частности стаффордов и питов берут, т.к. они относятся к собакам-компаньонам. Они отлично подходят для содержания в городских условиях, а главное - ИЗНАЧАЛЬНО (если их целенаправленно не травить на животных и людей) обладают добрым и ласковым характером (в том числе и к детям), и охраняют своих домашних и свой дом на уровне инстинктов.
Агрессии к людям при нормальной дрессуре просто не будет в принципе. И не надо писать, что рано или поздно они обязательно кого-то загрызут. Посмотрите статистику количества амстаффов и питбулей в России, относительно процента нападений именно собак содержащихся в домашних условиях, отсекая частные ситуации (например защита квартиры, частного дома, хозяина или домочадцев). Сравните статистику нападения собак "безобидных" пород - спаниэлей, йоркширов, биглей, лабрадоров, сеттеров, ягт терьеров, фокстерьеров, такс, французских бульдогов и так далее. Посмотрите и удивитесь - процент нападений собак "безобидных пород" примерно в десять раз выше. Просто эти случаи никому не интересны и не подвергаются огласке. Даже когда собака лицо порвет, или ухо..
Вы все судите о породах в целом по единичным случаям (в которых много нюансов). Если так судить, размышлять...то даже не знаю, куда наше общество придет.. И вообще - занимайтесь лучше бродячими собаками или теми кто экзотических ядовитых животных и насекомых дома содержит!!!
От@битесь от нас - собачников.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 319 комментариев

На что жалуетесь?