Но приложение по художественной обработке фотографий Prisma меня впечатлило. Не буду говорить, что теперь я просто все начну снимать на свой мобильный телефон, но на фотографии после Prism’ы смотреть интересно. Приятна и та мысль, что столь интересное приложение написали наши программисты.
Интересно, как Prisma повлияет на живопись. Она же со временем может упразднить этот вид искусства совсем. Хотя такой же исход прочили и театру после появления кинематографа, но театр жив и чувствует себя весьма неплохо и поныне. Так что и художники, я уверен, никуда не денутся, хотя фотографии, переработанные под картины, конечно, потеснят традиционные полотна на рынке современного искусства.
Даже я сделал бы себе пару видовых открыток Финского залива в стиле японских гравюр XVIII века, а виды самого Питера - в стиле французских экспрессионистов. И возможно, еще сделаю. А что, чем Prisma не шутит.
На что жалуетесь?