Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Игра престолов": 13 безумных теорий, которые могут оказаться правдой

8 лет назад · 61945 просмотров
Итак, закончился шестой сезон. Герои проделали большой путь: кто-то добился большого могущества, кто-то потерял все, что имел, а кто-то погиб во цвете лет. Но зима по-прежнему близко. И по-прежнему эта песня льда и пламени таит в себе много тайн. Кто же настоящий отец Джона Сноу? Как закончится в итоге история Серсеи? Кто такие или что такое эти Белые Ходоки? Откуда пришел Король Ночи? Мы собрали здесь все, даже самые безумные теории об "Игре престолов".

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
209 комментариев
Лучший комментарий
Гриша
−1

7 лет назад
цитирую тебя - 5. Сирио Форель - это Якен Хгар

Ты даун обосанный, это известно из серий,
из этого никто не делал тайны.
Пересмотри сериал, [мат] невнимательное
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Genia Wolf
0

7 лет назад
Данный коммент относится не только к статье, но и к "теориям" некоторых комментаторов:

13. Родители Джона. Здесь теорий много, но - да, Джон по книге обжог руку и долго ее лечил, значит в нем нету крови "дракона", но это и не опровергает того, что он может быть Таргариеном. НО, в одном интервью, жена Мартина сказала, что родители Джона Лианна и Рейгар слишком очевидно, значит тут может быть подвох и всеми любимая теория не верна. Он может быть и Баратеоном (которые, кстати, вроде как тоже произошли от Таргариенов, см. родовой древо), а может быть и плодом инцеста, ведь мы не знаем, в кого был влюблен в молодости Нэд, ведь Кэт, была обещана изначально его брату, а у него претензий на нее не было.
И последнее - ново обретенная способность Джона не гореть в огне, может быть побочным эффектов возрождение после смерти или даже даром владыки света. Либо некая способность, пробудившаяся после смерти, как у Брана способность варга и трехглазого ворона после падение, или у Жойена предвидение после тяжелой болезни. Но та ли это "кровь дракона"? И может ли она пробудится после смерти?

12. Если под крепостью и есть драконы, то они крохотные, т.к. везде упоминалось, что последних живых драконов держали взаперти и они уже были размером с кошку. А если он размером с кошку, ну или ладно, чуть крупнее, вполне могли прокормиться в подземелье крысами. Поэтому, эта теория тоже может быть, но драконы явно не большие и не смогли бы так отапливать Винтерфелл.

11. Здесь звучит недостоверно только то, что Бран тот самый Бран строитель. Хотя вероятность того, что безумный король стал таковым, благодаря Брану тоже вероятно, ибо его безумие не сразу выявилось, а появилось слегка внезапно.

10 и 9. Если предположить, что всадник не один, а три, то третий маловероятно может быть Тирионом. Вы, когда-нибудь думали о Варисе, кто он такой и откуда взялся? Или все поверили в его душещипательную историю о том, как его кастрировал колдун? Вот в этом и есть подвох, он всегда на виду и он загадочный, но мало кто копнет глубже. Кто-нибудь слышал о Блэкфайрах? Нет? А зря! Есть вероятность, что Варис может быть их потомком. Блэкфайры, род, начавшийся с бастарда инцеста Таргариенов. Они не были признаны, много раз поднимали восстание и ничего не добились. Род угас по мужской линии, которая имело право наследования, но не по женской. (Мартин убрал сюжеты про них из книги, но непонятно почему, то ли, чтобы вернуть потом и не раскрывать секретов заранее, то ли совсем убрал).
Варис хочет и всегда хотел, чтобы на престол взошел потомок Таргариенов. Хотя он сам, может быть и не Блэкфайером, а настоящим Таргариеном. Бритая голова, возможно, чтобы спрятать серебряные волосы, способность перевоплощаться (про это есть тема в книге, когда он пришел к Нэду в темницу), он даже может быть безликим.
В общем, если знать это, то Тирион отпадает.

8. Все дети Старков этого поколения являются варгами, значит не одному Брану может достаться все веселье с драконами. Так же варгом сто процентов является Джон (хоть он пока и не проявил этого).

7. Ну у Таргариенов частенько были близнецы, но здесь надо сравнивать персонажей по книге, а не по фильму.
Да, Мира и Джон родились в один год, но, у Джона темно-серые глаза и темные волосы, как у Лианны, а у Миры зеленые глаза и каштановые волосы (у ее брата Жойена такие же волосы, а глаза цвета мха, ну т.е. тоже зеленые по сути). Если верить в теорию о крови Таргариенов, то у Рейгара глаза были темные индиго (т.е. синие), а у Роберта, например, вообще светлые. Вот и делайте выводы, брат с сестрой они или нет.

6. Ну на счет Валонкара хз, а что "молодая королева" - это Дейенерис и ежу понятно уже. Ведь, если учесть, что мы знаем о 7 сезоне, то там Кхалиси уже усядется на свой стул и будет править.

5. Все может быть, но думаю в Браавосе не мало виртуозов меча, тем более у безликих.

4. Здесь вообще, пока что пофиг.

3. Ходоки строили стену? Серьезно? На сколько известно, начальную застройку осуществляли люди с помощью великанов. В дальнейшем же, как сказано в книге, каждый командующий ночного дозора достраивал стену самостоятельно, со всеми братьями (когда их там было еще много и они не состояли из преступников), потому она такая высокая. И плюс она тает. Да и мы видели в сериале не раз, как от нее куски ломятся. Так что, где здесь магия то?

2. Ну а почему бы и нет?

1. Если король стал безумным благодаря Брану, то в кого у Дейенерис то безумие? Это раз.
Во-вторых, драконов по сути не истребили, они вымерли потому что их держали взаперти и они были под конец уже крохотными. Но, да-да, их некоторые все равно убивали.
В-третьих. Концовка. Мартин большой фанат "Властелина колец", и когда сочинял "игру престолов", вдохновлялся Толкиеном. Упоминалось, что он хочет сделать подобный финал, где бы воцарился мир и зло было бы повержено, но при этом осталась бы некая горечь.
На сколько известно, Дейенерис усядется на железный трон, а Джон вроде как отправится за стену, чтобы изловить ходока и показать новой королеве, как доказательство угрозы. Значит, пока они между собой воевать не будут. Но предполагается, что в итоге королем станет именно Джон, а что случится с королевой пока неизвестно. Так что свадьбы точно не ждите.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Гриша
Genia Wolf
−1

7 лет назад
в седьмом сезоне не Кхаллисия будет править,

вот последняя сцена 8-го сезона, который выйдет через год
"Одинокий Белый Ходок несет тело Брана Старка к алтарю. Король Ночи в Винтерфелле заколол Брана Драконьим Стеклом в сердце. Белый Ходок выполняет определенный ритуал, и Бран открывает глаза. Они ярко синие. Белый Ходок возлагает корону на голову Брана, и алтарь медленно покрывается льдом. Зима близко "

По этой же фразе в поиске ищется весь сюжет нового сезона,
кстати сюжет 7-го сезона тоже сливали в сеть год назад и он полностью совпал
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 209 комментариев

На что жалуетесь?