Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему появилась мода на бритые женские ноги

8 лет назад · 30080 просмотров
Вы думаете, изначально мода на гладкие женские ножки появилась из-за желания просто отличаться от волосатых мужчин? Или по гигиеническим соображениям? Как ни странно, эта мода пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены. Все дело в том, что во время войны чулки стали большой редкостью, производимый нейлон стал уходить в военную промышленность — к примеру, на производство парашютов. А ходить без чулок — это было неприлично.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
157 комментариев
Лучший комментарий
Виктория
16

8 лет назад
Была у меня препод в универе, женщина этак 30-35 лет, которая не стеснялась в мае-июне приходить на пары с оголенными волосатыми ногами, засаленными волосами (на голове) и потными подмышками. Смотрелось всё это в общей картине жутковато, неопрятно и неприятно. Так что дело даже не в моде, а в элементарной опрятности и чистоплотности. Ни одна уважающая себя женщина не будет так выглядеть хотя бы из соображений здравого (повторюсь, ну да и ладно!) самоуважения.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Good Video
179

8 лет назад
Вы не забывайте, что некоторые женщины твердят, что они за натуральность и не хотят больше брить подмыхи и некоторые другие места...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 157 комментариев

На что жалуетесь?