Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самые жуткие истории о современных привидениях

8 лет назад · 104252 просмотров
В прежние времена привидения селились в старинных замках или пугали посетителей кладбищ. Сегодня духи ведут себя куда современнее и вовсю осваивают новые территории - к примеру, вмешиваясь в ход судебных процессов или общаясь с живыми по мобильной связи.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
64 комментария
Вячеслав
362

8 лет назад
1. Дух, вмешавшийся в ход судебного процесса. - Звучит как "так себе" отмазка от человека, который по какой либо причине не захотел быть присяжным.
2. Привидение из закусочной. - А это больше похожа на мистификацию стейкхауса "Пиннакл Пик", что бы увеличить число клиентов за счет медиумов и прочих уфологов. а по факту каждую ночь повар на пару с нарезателем стейков малюют отпечатки рук на новых местах.
3. Призрак на телефоне. - Друг сестры друга моего двоюродного брата рассказал, что его двоюродный дед по материнской линии... Я это к чему, крайне несостоятельный источник информации. Таких криповых историй можно навыдумывать кучу, но вряд ли хоть одна будет правдой.
4. Привидение, громящее кухню. - Видео посмотрел. Кевларовую нить с сечением 0,2 мм даже при фуллхд на 60 фпс абсолютно не заметно, а она может выдержать до 16 кг. На данном "свидетельстве" видно, что предметы летают только от толчка или импульса, который отлично подается через нить. Вот если бы предмет завис в воздухе, и начал хаотично летать так чтобы это было невозможно повторить привязав к нему ниточку... Постановка.
5. Дом с привидениями. - Звучит как городская байка, рассказываемая детьми в школе. Один этот отрывок "В этот момент женщина с черными кругами под глазами возникла, словно ниоткуда, рядом с ними, и мрачно кивнула" - показывает на то что это выдумка от начала до конца. "Мрачно кивнула" блин. Не хватает в начале "Смеркалось, в этот дождливый и пасмурный день, одна пара из Нью-Касла решила постучать в дом с привидениями. Наивные.... Они не знали какой ад превратится их уик-энд."
6. Таинственный пассажир. - А это вообще сюжет одного эпизода сериала "Сверхестественное".
7. Гость на фотографии. - Пригласили левую тян сфоткаться вместе с ними, а всем остальным говорят что это жутко таинственный призрак, ведь тут раньше была похоронная контора, а ведь призраки, они любят такие места.
8. В гости к бабушке. - Вы не поверите, сюжеты к всяким реалити-шоу, пишут сценаристы! А приглашенные актеры, согласно контракту обыгрывают этот сценарий. Вы же не воспринимаете всерьез "Невероятно но факт" что по рентв крутят? Воспринимаете? хм... прочитайте чуть выше про сценаристов.
9. Ночной собеседник. - как и в пункте 3, просто криповая байка.
10. Дух-спаситель. - Чет мне кажется, что все проще, и клаксон был исправен. Но первый осмотревший сказал что клаксон был слегка помят, передал это второму, который отметил что клаксон поврежден, и рассказал это журналисту, который что бы история звучала интересней, написал что клаксон был разбит и не работал.
11. Призрак на дороге. - Как однако красиво призраки материализуются, со спрайтами и туманом, будто посмотрели как это нужно делать в современных ужастиках. Вы серьезно, считаете это свидетельством? Да тут уши видеоредактора из кадра торчат. Кстати обратите внимание на тень девочки при первом появлении. Как видно из кадра, источников света 2, лампа над ними, и фара мотоциклиста. Тень призрака падает не так как должна при подобном освещении.
12. Призрачная перестановка. - Как и в пункт 4, кевларовая нить, но еще плюс постановочная актриса.
13. Рука помощи. - Криповая байка.
14. Погром в номере отеля. - Какая красивая работа монтажа! Отличная смена ракурсов с камеры 7 на 13-ю, что бы зритель не заскучал. Подождите, но раз видео прошло через руки видео мастера, может он записал сверху что-нибудь еще? например потусторонние крики, переговоры, и непонятную прозрачную тень? Блин народ, чтож вы все такие доверчивые?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 64 комментария

На что жалуетесь?