Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Делал для души на досуге

8 лет назад · 9712 просмотров
Материал сосна. Морилка дуб. Лак.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
51 комментарий
Лучший комментарий
Александр Перлин
383

8 лет назад
Хотите честно? Дерьмо! Если нет нормального рейсмуса, то после рубанка шкурочкой обрабатывать надо, долго, нудно, трудоемко и пыльно, но тогда, хотя бы не будет волны на досках. Щиты склеены ужасно, просто доски положены в стык, хотя возможно на четверть, но все- равно, доска широкая, ее поведет обязательно, растрескается, вспучится, тем более, что изнутри ее точно не обрабатывали Соединение основания- вообще песня: я такого еще не видел, что за шип оригинальный, мехом наружу? Почему декоративные заклепки гуляют, неужели трудно было дырки по шаблону просверлить? Обвязка- ужасная, верхняя доска справа ниже на три миллиметра боковой, слева выступает над боковой, причем только сверху... Ужас! Хреново обработанные торцы выделяются везде: их, при морении особо тщательно обрабатывают. Хотя, о чем это я? Какое нахрен, морение, сундук просто полит сверху самой дешевой новобытхимовкой, затем намазан быстросохнущим лаком... Глянцевым, мать Вашу! Чоб блестело! Хотя лучше и не сделать, потому что доски- не шлифованы, по- любому морилка с плешью ляжет. Крышка кривая, если это окружность- то мастер выпиливший ее ножовкой- краснодеревщик 5 разряда!
Почему у нас, в последнее время считается, что нихрена не зная и не умея можно не только сговнякать какую- либо вещь, но и хвастаться этим, выкладывая свое убожество на всеобщее обозрение?
Вообщем так: автору- взять учебник по столярному делу и долго тренироваться на отделке досочек, видах соединений, вязке щитов. Только после этого, начинать осваивать отделку, потом сделать свой первый табурет, на котором можно сидеть, не рискуя нацеплять заноз в задницу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 51 комментарий

На что жалуетесь?