Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как сохранить арбуз до нового года

8 лет назад · 7583 просмотров
Было это пару лет назад,когда ко мне в гости на Новый Год приехал друг с огромным арбузом:) Арбуз когда за окном -30 это нечто.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
48 комментариев
Лучший комментарий
Павел
305

8 лет назад
Чет както муторно. Я уже года 4 или 5 подряд кладу по 2-4 арбуза. Себе, родителям, на работу жене и на работу себе (ну, а там как уж получиться). Единственное что правильно в посте ЧТОБ АРБУЗ БЫЛ БЕЗ ЦАРАПИН И ВМЯТИН! Вот у нас в городе редко у кого дома есть Летняя и зимняя кухня. Обычно 1 кухня... Так что вот как раз для тех у кого летняя она же и зимняя она же и весенне-осеняя кухня. Я делаю так, берется АРБУЗ БЫЛ БЕЗ ЦАРАПИН И ВМЯТИН. оборачивается в 2-4 слоя бумаги (можно газет : но там краски типогравские) я беру оберточную бумагу, НО заматывать без фанатизма арбуз должен дышать. закрепляю каждый слой небольшими кусочками скотча. И кладу как мне советовали "класть арбуз на зиму лучше на пол там где ты спишь, а ещё лучше там где голова лежит когда ты спишь, там типа самая подходящая температура". и обязательно раз в неделю немного поворачивать. За все время ни разу не испортился.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ВиталийТрифонов
0

8 лет назад
Фигня. Насколько вижу справа Астраханский арбуз, а слева Оренбургский. Хотя мне больше нравятся полностью зелёные. А так есть зимние сорта которые хранятся в кладовке до нового года.Выдержка из статьи:Сорта соль-илецких арбузов:

"Любимец Екатеринодарского рынка"... При ранней посадке даёт очень крупные плоды; но крупные плоды этого сорта получаются коробистые и скоро пустеющие...

Богатырь (он же Персидский)... Сорт очень ранний, многоплодный, любимый бахчеводами Оренбуржья...

Керченский... В числе белокорых сортов считается ранним и довольно прочным, особенно хорош для пополнения редких всходов пролейского и быковского сортов, от которых он отличается только своею скороспелостью да мелкоплодностью, вкусовыми же качествами превосходит их".

Далее "дегустируем" среднеранние: ажиновский, монастырский (он же захарынский), монастырский белосемянный (он же лысун), орский (он же красноус), черноус улучшенный, фаркасский улучшенный, белосемянка...
Завершают парад поздние сорта: белосемянка улучшенная, мурашка (он же царский), красавец белосемянный, красавец чёрносемянный. У красавца чёрносемянного "плоды круглые, большие; кора тонкая, светло-зелёная, разрисована тёмно-зелёными разводами и клетчатыми пятнами, придающими плоду очень красивый наружный вид, мякоть красная, сочная и сахаристая; плети большие; зёрна мелкие, чёрные; плодоношение обильное. Сорт довольно прочный и выносливый, на рынке пользуется большим спросом благодаря своим хорошим вкусовым качествам и красивому наружному виду".
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 48 комментариев

На что жалуетесь?