Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Застой! Тоска смертная

8 лет назад · 19481 просмотров
Тебе 10 лет. Мама дала один рубль и послала в магазин:

- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
327 комментариев
Denis Ezrer-Ozerov
169

8 лет назад
Я не помню батон хлеба за 13 копеек. Он у нас 22 стоил в Ставрополе. Масло 100 грамм - это было по талонам.Пачка в месяц на семью. Иногда на предприятиях среди сотрудников распределяли. И сомневаюсь, что оно 36 копеек стоило. По моему дороже. Растворимое кофе в свободной продаже не водилось. Его тоже изредка как то доставали.Сливочное мороженое стоило 15 копеек у нас, а пломбир 20. Щербет стоил 10, но ну его на фиг. А теперь насчёт мяса: курица стоила 5 рублей. Квартплата не надо звиздеть, не пять рублей, а где то 10 выходило за двухкомнатную. И любая нормальная шмотка стоила пол-зарплаты. А ежели джинсы - так этот инженер на них год копил.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Это было до описываемых событий.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Denis Ezrer-Ozerov
Рихард
169

8 лет назад
Нет, отдых был - и стоил терпимо - там профсоюзные путёвки были на предприятии. Но, включайте логику - разговор был за предметы быта и питания. А главное - чего можно на рупь прикупить. об этом статья.Отдых это лишь крошечная часть жизни. А кто не столь наивен, тот приметил, что автор просто где то что то за уши притянул, чтоб всё к рублю сошлось.И мне достаточно лет в отличии от малолетних просовковых дрочеров, поэтому цены помню отлично. Их я и назвал. Так что в чём проблема?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ничего, кроме как глупость, сказать не можете?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 327 комментариев

На что жалуетесь?