Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Отставал ли СССР от всего мира?

SydneyNight
335315
8 лет назад · 11771 просмотров
Один 30-летний потряс заявлением, что через железный занавес к нам не проник бы Интернет. А своего бы не было, потому что мы были аграрной страной и умели только свёклу сажать в землю и людей — в тюрьмы. Отсталые, тупые, развращённые. Серые трущобы – верх градостроительного искусства, телефон с диском вместо мобилок, черно-белый телевизор с новогодними передачами для голубых, общественные бани и прочий ужас.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
223 комментария
Лучший комментарий
sergij
88

8 лет назад
В 90 году в пригород областного центра Украины только провели газ (частный сектор), водопровода не было, обогрев был дровами и углем. Еду готовили на привозных баллонах с газом.
Дело не в том насколько отставал или пережал СССР Запад, дело в том, что общий, повторяю ОБЩИЙ, уровень, а не столичный и городов-миллионников, отставал значительно. И это я не говорю про села и районные центры. У нас была классная военная тематика, классное народное потребление, но в ущерб технологий и комфорта, и качества
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
hmm3rulez
65

8 лет назад
В России лучше технологии чем в США, потому что в России лучше образование. В США школьники списывают решение домашних заданий с сайтов ГДЗ (готовые домашние задания), а в России школьники сами домашку делают. Поэтому наши процессоры Эверест, Байкал и Комбат лучше чем их убогие хеоны и i7.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вообще-то, нынешнее поколение, у которых халявный инет и поголовно у всех смарты, тоже уже не решают, а просто и тупо списывают, даже не вдаваясь в анализ того, что пишут.
А потом мамашки-овуляшки прилетают в районо с требованием уволить такую-то учительницу, которая ее дочке поставила двояк за списанное сочинение (к слову сказать, двойка эта была у четверых девочек с абсолютно одинаковыми сочинениями :-) )
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Это что за школа такая, где "двойки" ставят?! Их ставят только в школах 7 и 8 вида (для школоло с замедленным развитием), чтобы совсем уж тупых перевести на домашнее обучение. Сейчас в школах очень много детей горцев, которые плохо пишут по русски. Поэтому им просто ставят тройки ни за что. И глядя на этот беспредел (иначе нерусская мама натравит на школу кучу комиссий за нетолерантность) и русским школоло ставят тройки. То есть: тройка это единица в СССР. Четвёрка - это тройка. Пятёрка - это четвёрка или пятёрка. Сейчас три оценки всего. А двойки ставят разом все учителя, чтобы вынудить родителей или в другую школу перевести или на домашнее обучение. Потому что некоторые школоло всех достали. Но вы в курсе некоей Аномалии... Так что это за школа такая резко необычная, не такая как все в России?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вообще-то, во всей области такие школы и двойки на раз ставят, не задумываясь.
ЕГЭ вынудило ставить реальные оценки, потому что, каждый выпускник, не получивший проходного балла, это комиссия по проверке его успеваемости за все годы и наиболее тщательная проверка - соответствия учителя категории. Поэтому, если ученик - двоешник, то ему ни за что тройку не ставят, зная, что эта тройка подставит всю школу и конкретного учителя в частности.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 223 комментария

На что жалуетесь?