Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

6-месячный малыш плавает сам в бассейне — удивительные кадры

V_V_V
53596.5
9 лет назад · 7249 просмотров
А вы бы решились учить своего ребенка плаванию таким способом? Это видео заставляет материнское сердце стучать быстрее...но сами детки, кажется, совершенно спокойны. Младенцев в возрасте всего шести месяцев бросали в бассейн, чтобы они научились плавать. Этот метод обучения плаванию переняли в Великобритании от Международной академии плавания США.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
36 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Sabut
298

9 лет назад
Не увидел здесь 6-месячного ребенка. Бывают, конечно, такие огромные, но навскидку - тут год-полтора.

Не увидел здесь плавающего ребенка. Его научили переворачиваться на спину, и все.

У меня дочка ходит в бассейн с 3 месяцев. Цели научить ее переворачиваться под водой на спину мы не ставили, так как это бессмысленно. В данном видео хорошо видно, что ребенок выныривает, набирает воздух, а потом его взрослый как-то двигает. Смотря на свою дочку и ее одноклассников по плаванию, могу сказать, что ребенку все равно наскучит вот так лежать, он будет двигаться и рано или поздно хлебнет носом. Не знаю, на сколько хватит ребенка в такой позе. Возможно, на 5 секунд, или на 30. Моя дочка, ныряя, выдерживает под водой секунды 3, но иногда все равно хлебает воду. Больше 3 секунд ее под водой держать не хочу. Вообще, лет до 2-3 детское "плавание" заключается в том, чтобы выполнять какие-то упражнения на руках у взрослого, который время от времени ребенка отпускает на несколько секунд. Главное в этом возрасте - научиться не бояться воды.

Может, такой навык (переворачиваться) и полезен в плане того, что взрослый успеет прыгнуть и спасти. Но плаванием тут, извините, и не пахнет.

Все видео с "плавающими" младенцами сняты в одном и том же стиле. Показывают либо нарезки из 3-секундных видео, либо все равно (как здесь) взрослый предпринимает какие-то действия каждые несколько секунд. Не видел еще ни одного младенца, который бы мог сам плыть лет до 2.5-3.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
kofeeshka
63

9 лет назад
Как то страшно это выглядит
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?