Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Про советское образование

SydneyNight
335315
8 лет назад · 22795 просмотров
От автора: «Когда меня спрашивают, чем же советская система образования отличается от нынешней Болонской, я, не особо умничая, рассказываю им эту байку, которой лет пятнадцать назад поделился со мной один из преподавателей медицинского института.»
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
ЕвгенийТрапезников
−108

8 лет назад
Очень хороший метод. Так можно решить любую проблему в государстве. Не хватает денег в пенсионном фонде? Ставим в собесах пулеметы и отгоняем пенсионеров, которые приходят туда оформлять пенсию. В больницах мало лекарств? Пулеметным огнем отгоняем больных, желающих туда попасть. В детских садах не хватает мест? Ну вы поняли...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Как-то печально читать подобное от "не школоты". Образное мышление, не, не слышали? Это пример. Аллегория, если хотите. И на этом примере конкретно видно, что, где и почём. Статья заканчивается фразой, которая всё резюмирует. Вы потрудитесь ее почитать. последние 2 строчки. Именно это хотел сказать автор и именно в этом я его поддерживаю.
Ну.. и чтобы Вам совсем стало всё понятно... представьте, что это кочющее племя прошло через город и деревню (да в принципе, не суть важно), где живет
Ваша дочь. И Вы пошли бы им раздавать "Изделие №2"? Ну вы поняли...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
А как последние две строчки сочетаются с тем, что написано выше? Что, кто-нибудь разобрался с причинами? Устранил их? Ни фига. Налицо классическая "борьба с последствиями".
И чтобы вам стало все понятно... представьте, что это кочющее племя прошло через город и деревню, где живет Ваша дочь. Поставив пулеметы вы не решите проблему в корне, а добьетесь только того, что племя пойдет через соседнюю деревню. Ну вам-то конечно покажется, что проблема решена, ведь в соседней деревне ваша дочь не живет. А там живут дочери других людей, до которых вам никакого дела нет. Конечно решать свои проблемы за счет соседей легко и просто. Зачем строить очистительные сооружения, если можно сливать ядовитые стоки в речку, которая течет в соседнюю страну. Зачем бороться с преступностью и заболеваемостью, если проще преступников и больных высылать из страны. Пусть у других голова болит.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?