Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Долг США в картинках

васп
14106.5
8 лет назад · 45442 просмотров
Не так давно долг США превысил 19,5 трлн долларов. Сумма астрономическая, поэтому мало кто реально понимает, как много это денег.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
163 комментария
Лучший комментарий
СергейПопов
3

8 лет назад
только живут они всё лучше и лучше,непонятно почему? весь мир запазухой,а нам только и втирают,что вот-вот рухнет супердержава,блеф!....у америкосов экономика не чита нашей,и воров сверху в тысячи меньше,а у нас такое ощущение ,что правду сказали насчёт бензоколонки!.......за державу обидно неужели перевелись люди которые не за бабло,а за Родину свою переживают,а у нас как всегда сытых убрали,голодных поставили!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
48

8 лет назад
Смешно просто. Давайте от "впечатляющих" картинок перейдем к реальности. Две трети гос.долга США - это долг перед собственной Федеральной резервной системой - организацией, контролируемой Сенатом, которая печатает деньги и "дает в долг" государству. Это как если бы Банк России не просто эмитировал деньги, а давал их "в долг" правительству. Никто и никогда этот "долг" им не предъявит, это даже не бумага, а циферки в компьютере. Реальные внешние долги США составляют всего ТРЕТЬ этой суммы. Далее - еще интереснее. Эти деньги взяты не просто под низкий процент, они почти бесплатны! Обслуживание этого долга обходится США в 100 млрд. долларов в год, что при доходной части бюджета в 3,5 ТРЛН долларов является ОЧЕНЬ комфортным. Фактически эти деньги дали США "просто так". Они только раскрутили их экономику и уж точно никак не угрожают её устойчивости. Почему им дают деньги "бесплатно"? Потому что это государство - "сейф", прикрытый самой мощной армией в мире. США может уничтожить только Россия, но никто и никогда не сможет эти деньги у них, США, отнять. Если вы - государство и вам нужно где-то хранить свои, скажем, сотни миллиардов долларов так, чтобы они гарантированно сохранились и это было хотя бы бесплатно для вас, вы не найдете на планете более надежного места, чем государственные ценные бумаги США. Вот и всё. А все разговоры про "денежный пузырь", который вот-вот лопнет и прочее в таком духе - это кухонная болтовня обывателей, не знакомых с экономикой вообще и с американской экономикой в частности. Я патриот России, просто держите глаза открытыми: экономика США - самая надежная в мире. Если вам говорят иное, вас просто обманывают. Врага нужно знать, закидать его шапками не получится. Они, США, очень сильны и опасны.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 163 комментария

На что жалуетесь?