Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Дочь на могиле отца-солдата. Встреча через 75 лет

Яша
2686.5
8 лет назад · 2905 просмотров
В сентябре на Невском Пятачке состоялось очередное захоронение солдат, обнаруженных поисковиками за минувший год. Красноармеец Морозов Василий Семёнович, 1903 г.р. Ему было 38 лет. Имя установили по вкладышу медальона.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
24 комментария
Лучший комментарий
Igor
491

8 лет назад
Правильное дело! Дочь узнала, где и как погиб отец, и где лежит... Мой двоюродный дед был сбит, грубо говоря ,над своим домом-над станицей Крымская, был ранен. Добрался до дома. Мать, моя прабабушка прятала его. Сосед выдал. Так и пропал дед, говорят, видели в концлагере в Югославии. Прабабушка до самой смерти вспоминала своего Ванечку-верила, что выжил. Я сейчас куда только запросы не посылал... Нет ничего хуже-"БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛ"!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
454

8 лет назад
А я место захоронения своего прадеда так и не могу найти. Весь обд-мемориал облазил, место гибели есть. Место первичного захоронения есть, а в списках воинских захоронений его нет. Погиб под Ржевом 03.04.1942 г.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
Victor Zhdanov
454

8 лет назад
Спасибо, попробую
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Серега
208

8 лет назад
дико плюсую тем людям кто этим занимается, а еще больше тем кто до сих пор надеется и верит, что найдутся хоть какие-то весточки о пропавших. каждому живому человеку хочется знать где покоится его родственник и хоть раз поклонится ему....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 24 комментария

На что жалуетесь?