Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как снимали фильм "Земля Санникова"

Leff
133083
8 лет назад · 7701 просмотров
В 1974 году на экраны вышел фильм «Земля Санникова». Картина, несмотря на то, что критики предрекали ей провал, была встречена публикой с восторгом: только в 1974 году ее посмотрели более 41 миллиона зрителей.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Ирина Токарева
0

7 лет назад
Сочувствую Далю, снявшемся в этой откровенной профанации, ибо она в его блестящием послужном списке шедевров, как капля дегтя в бочке меда. Режиссеры непрофессиональны, да и просто ограниченные люди. Сценарий убог. Примитивнейшие ракурсы, странные персонажи, полное отсутствие у режиссеров владения практическим материалом и драматургии. Визуально фильм вызывает только чувство неловкости и смех. Единственное, что имеет художественную ценность - это исполнение шлягера о миге Анофриевым.
Поражает неразборчивость зрителя. Как дураку покажи палец - и он засмеется, так и публика восторгается мелькающими картинками, примечательными только тем, что в них все не так, как в жизни недалекого обывателя - море, парусник, блондинистые парики с челками на аборигенах, дрыгающийся шаман.
Да, о книге Обручева, притягивающей читателя загадочным мамонтом на обложке, можно начисто забыть, ничего с этим фильмом у нее нет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?