Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ностальгия по детству. Косплеи нашего двора

uloffka22
15305
7 лет назад · 7407 просмотров
В коридоре нашего дома, в углу вместе с зонтами, живут палки. Здоровые такие, толстые, штук шесть. В разное время их притащили с улицы мои сыновья. Их нельзя выбрасывать (ну маааааам!), их нельзя сократить до количества имеющихся в доме пацанов, потому что "а вдруг друзьям не хватит!" Эти палки - универсальное оружие, хоть для черепашек-нидзя, хоть для джедаев, хоть для Стива из Майнкрафта.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
49 комментариев
Лучший комментарий
docent
13

7 лет назад
Мое детство пришлось на 70-е так что прошел многое из того что тут описано. Повторятся не хочу. Скажу так как есть.У нас в детстве не было ни смартфонов ни планшетов ни компьютеров.Но у нас были МСЛ, финки,или штык-ножи ( те что деды или отцы привезли с войны ) веревки , спички и многое другое и мы еще любили играть в экспедицию. Уходили с утра , брали рюкзаки или вещьмешки,веревки, финки , лопатки, фонарики, бинокль, фотоаппарат ( Смена 8 ) спички , продукты и уходили на целый день.Бывало облазаем все окрестности в радиусе 10-15 км. Лески,ярки,заброшенные хуторки все было наше.Возвращались затемно.Когда уставали могли напечь картошки или поджарить сало на костре.
Но самое главное родители за нас совершенно не переживали -они просто знали что с нами ничего не случится ( ну то что кто то упадет и сломает или вывихнет руку или ногу не в счет ) Ведь тогда не было ни криминалитета,ни маньяков, ни педофилов -НИЧЕГО НЕ БЫЛО !
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 49 комментариев

На что жалуетесь?