Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Если всё было так хорошо, то почему произошла революция??

7 лет назад · 13498 просмотров
Каких только революций мы ни наблюдали в последние лет десять: оранжевые, розовые, тюльпановые и прочие: в Киеве, Тбилиси, Бишкеке… И хотя всё это происходило казалось бы впервые, но увиденное вызывает ощущение чего-то близкого и давно известного. Даже термин такой есть – дежавю.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
96 комментариев
Лучший комментарий
Дмитрий Лазарев
195

7 лет назад
Полностью согласен с автором . Обьективная оценка .Плюс накопившаяся многовековая ненависть к дворянам и прочему правящему сословию.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
iron_man
229

7 лет назад
Давайте посмотрим на всю картину с такой точки зрения: а смог бы царь-батюшка, дал бы бог ему в те годы здоровья, не будь революции и прочей гражданской войны и проч. дать отпор режиму дружественной прусской братии под командованием бравого ефрейтора Адольфа Алоизыча? У меня такой разрез: не выведи наша революция Империю из войны,а,допустим (ну не терпит наука история сослагательных наклонений, но всё же) участвовала бы Российская империя в послевоенном разделе Пруссии и прочих контрибуциях. Смог бы Царь-тряпка на корню подрубить национал-социалистическую парию? Вот Европа же не смогла жеж, в свое время, Черч об этом проницательно писал в своих мемуарах...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иварусс
22

7 лет назад
я сам монархист по убеждениям, но [мат] почему в 1911 году смертность детей до 5 лет составляла 75 процентов? То есть из новорожденных до 5 лет,выживал только один и пяти рожденных. Люди ели мало и медицина для широких масс была не очень доступна. Белый хлеб крестьяне-кормильцы не ели сами, а государство у них забирало зерно по заниженной цене, и продавало заграницу,а наши хлеборобы жрали черный хлеб,вперемешку с отрубями или лебедой.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 96 комментариев

На что жалуетесь?