Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

История о зоошизе и для нее

TainT
2310050
7 лет назад · 45263 просмотров
Времена пошли такие, что люди за собаку могут разорвать. как минимум, в интернете.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
883 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Fraulein Marta
70

7 лет назад
Всем зоозащитникам.
Что вы будете делать, если в ваш двор ворвется стая волков? Кинетесь к сейфу с оружием (звонить в компетентные органы) или с восторгом побежите кормить, гладить и делиться своей добротой с несчастными бедными и голодными зверюшками? А если эти милашки начнут на ваших глазах рвать вашего кота? Вашу домашнюю собаку? Зацелуете их до полного умиления? А если во дворе будет ваш ребенок? Мать?
Мое глубокое убеждение: крупным стайным хищникам не место в городской среде. Им место в дикой природе. А чем волк отличается от дикой собаки? Собаки еще опасней, у них нет такого страха перед человеком.
Хозяин, бросивший своего питомца на произвол судьбы, обязан нести наказание! НО! А много ли вы видели ротвейлеров, доберманов, овчарок зимой в стае бродячих собак? Как правило, такие собаки очень быстро погибают, они не умеют выживать на улице, их не принимают в бродяжьи стаи.
И не думайте, что вы облагодетельствуете бродячего в десятках поколений пса, забрав его в квартиру. Не будет он благодарен по гроб жизни, а скорее всего, свинтит от вас при первом же случае.
Еще раз повторюсь: БЕЗНАДЗОРНЫМ КРУПНЫМ СТАЙНЫМ ХИЩНИКАМИ (сиречь - бродячим собакам) не место рядом с человеческим жильем!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 883 комментария

На что жалуетесь?