Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

15 леденящих душу историй северокорейских перебежчиков

V_V_V
53588.5
7 лет назад · 239670 просмотров
Глубоко тоталитарное общество Северной Кореи ненадолго приоткрылось для мира после смерти Ким Чен Ира в 2011 году, когда выяснилось, что «неискренние скорбящие» и граждане, которые не участвовали в организованных митингах были отправлены в трудовые лагеря на срок до шести месяцев. В таких лагерях находятся до 200,000 северокорейцев. Вот некоторые действительно шокирующие истории 15 северокорейских перебежчиков, которые не захотели жить при диктатуре.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
460 комментариев
O M
310

7 лет назад
А почему все в южную корею идут через монголию?? Почему не через казахстан хотя бы? И как можно направляясь в самую северную часть северной кореи оказаться в южной корее (п.5)
Имея 9000 долларов в китае зачем вообще куда-то идти, особенно в ю. корею через монголию? Живи себе в китае спокойно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Kim
O M
4

7 лет назад
Поскольку обе Кореи друг друга не признают, по южнокорейским законам все граждане КНДР автоматически считаются гражданами Республики Корея. Они имеют право в любое время въезжать на территорию Южной Кореи, на них распространяются разнообразные социальные льготы и пособия. Однако южнокорейские официальные представительства на территории Китая, следуя инструкциям из Сеула, оказывают помощь лишь тем из беженцев, которые представляют политическую и разведывательно-информационную ценность. Иначе говоря, если в южнокорейское консульство где-нибудь в Шанхае приходит беглый подполковник северокорейского спецназа или второй секретарь провинциального комитета комсомола, то таким людям будет оказана поддержка и, в конце концов, их так или иначе вывезут в Сеул. Однако бывшей скотнице или крановщице, которые составляют подавляющее большинство беженцев, ничего в южнокорейском посольстве или консульстве не светит. С ней там либо вовсе не будут разговаривать, либо же посоветуют обращаться в южнокорейские представительства за пределами Китая. Китай не хочет обострения отношений с КНДР и предъявляет требования к Южной Корее не превращать свою территорию для массового транзита беженцев из КНДР.
Поэтому тем беженцам, которые решили направиться в Южную Корею, следует сначала добраться до южнокорейского посольства где-нибудь в третьей стране (обычно речь идет о Бангкоке, но некоторые обращаются в посольства в Лаосе, Вьетнаме и Монголии). Чтобы туда добраться нужны деньги. Через Монголию дешевле всего, да и можно попытаться добраться самому, без дорогого посредничества (а в Бангкок самостоятельно да ещё и без знания языка не доберёшься).
С 9000 в Китае всё равно будешь нелегалом, а в Корее прлучишь гражданство и нехилые социальные пособия.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Kim
4

7 лет назад
А вообще история про человека, у которого от голода умерла семья, но 9300 долларов на побег отчего-то были... ледянит душу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 460 комментариев

На что жалуетесь?