Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Советский реактивный поезд, который должен был изменить будущее

Katarina
1317990
8 лет назад · 144548 просмотров
В 1970 году на Калининском вагоностроительном заводе был создан скоростной вагон-лаборатория, представлявший собой доработанный головной моторный вагон ЭР22 с турбореактивными двигателями АИ-25, применявшимися на пассажирском самолете Як-40. На испытаниях максимальная скорость этого локомотива достигала 250 км/ч!

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
69 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Георгий Маравин
4

8 лет назад
Отрезанная "голова" этого поезда стоит в Твери как памятник. В дело не пошло не из-за расходов, а потому что надо было строить отдельные дороги с полной защитой. Когда такой поезд проходил, то струя все вокруг сдувала.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 69 комментариев

На что жалуетесь?