Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Противоречивая порода собак Алабай

7 лет назад · 40576 просмотров
Всем нам известна порода собак САО *среднеазиатская овчарка", или в просторечии Алабай. В этом посте мы поговорим о всех плюсах и минусах этих собак
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
174 комментария
Лучший комментарий
ORZ
21

7 лет назад
У нас Алабай, нашему Пирату 4 года. Живем в частном доме, вольер все дела, гуляет по территории. Маленький был, я его на руках носила там на прививку, пузико погладить, он это все дело помнит ему нравилось и он долгое время когда встречал нас с работы, прыгал ко мне на руки сбивая с ног :)) Отучили теперь встречает так , аккуратно встает на задние лапы, и облизывает лицо. Собака этой породы обалденная, охраняет на 100%, просто так на всех подряд не лает, да можно сказать он лает только на команду голос. А так чужих молча скушает и не моргнув глазом. Был случай такой , на дворе Зима у нас забор из профнастила, старичок овчарка и молодой Пиратик как то умудрились выбить этот Лист (может плохо прикрутили ), и овчарка утопала гулять, была очень старой, глухой, и с задними лапами проблема. Я с мужем валяемся на диване смотрим сериал тепло хорошо, на улице холод ничего не предвещает беды... И тут в окно к нам стал ломиться Пират как сумасшедший, весь в слюнях , истерично лает и проситься к нам . Мы выходим обнаруживаем дыру в заборе и нет нашего старого. Идем искать, нашли. прошлись по дворам, людей нет, пострадавших как мы думали на тот момент нет. Утром Звонок в дверь, пришел мужик и говорит: иду я тут себе никого не трогаю, выходит овчарка, хромая идет ко мне и трется к моим ногам, ну и я ее пожалел начал гладить и тут из за угла выбегает Туша и набрасывается на меня , я в шоке , прокусил штаны, укусил за задницу, за руку. Отогнал от овчарки , хватает его за холку и тащит в сторону дома, а овчарка не идет . Вот такие дела мы в шоке . Собака привита была, дали ему справку мужик нормальным оказался моральный ущерб не взял. говорит сам виноват гладить чужую собаку не надо было, прошел бы мимо ничего не было. Вообщем бегает у наша тушка во дворе, а у нас паранойя развилась, забор, калитки, ворота проверяем все закрыто ли по 10 раз. Вообщем такая собака большая ответственность, не дай бог кто нибудь к тебе залезет во двор сожрет и глазом не моргнет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ORZ
21

7 лет назад
Написала сумбурно конечно =)) Ну ладно
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Dfcz
−304

7 лет назад
у друга алабай,всегда когда встречаемся подставляет хохолок)))))а когда растаемса-даже друг неможет его удержать....скулит,....люблю его)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 174 комментария

На что жалуетесь?