Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Деревня без дверей. Почему почитатели бога Шани не боятся воров

Button
1345050
7 лет назад · 5900 просмотров
В индийской деревне Шани Шингнапур есть банк, что само по себе довольно удивительно. Но документальные фильмы о Шани Шингнапур снимают не по этой причине, а из-за того, что банк — это единственное местное здание, у которого есть дверь. Да и та не запирается: она защищает не от воров, а от бродячих собак.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Иосиф
106

7 лет назад
у нас джентельменам принято верить на слово! и тут мне как начало везти!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Юрий
101

7 лет назад
До 1917 года в селе, где жила моя прапрабабушка не было замков и краж. С детства все жители знали, что воровство - это плохо и воспитывались соответственно. После 1917г, когда пришли "краснопёрые" (так говорила прапрабабушка), моральные устои и образ жизни начал меняться, замки появились и кражи...
Случай из детства прапрабабушки: её подружка, лет 7-и, часто засматривалась на золотые серёжки, которые лежали на комоде. В один из дней подружка зашла в их дом, когда все были в поле на работах, и взяла эти серёжки, чтобы поносить их 1 часик на своих ушках. Но в этот день произошла какая-то накладка и родители вернулись с поля раньше на несколько часов...А, вспомнил, их неожиданно пригласили на ДР вместе с дочкой, т.к. почему-то быстро закончился сенокос и т.д. В итоге: они вошли в дом, начали наряжать дочь и не нашли эти серёжки. Естественно, подозрение пало на близкую подругу, пошли к ней и встретили её, идущую в сторону к их дома. Спросили о серёжках, она сразу призналась и всё рассказала, но всё равно получила по попе и пачку нравоучений. Более этого случая прапрабабушка ничего плохого не помнит в те года.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?