Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Детишки под водой в Рождественских костюмах

Button
1345020
7 лет назад · 3693 просмотров
Представляю вашему вниманию снимки симпатичных детишек, которые учатся плавать в бассейне. Маленькие детки и их мамы одеты в Рождественские костюмы, что символизирует приближение праздника. Эти снимки сделал фотограф Андрей Некрасов из Одессы.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Ирэн
405

7 лет назад
Фотки и впрямь зачетные! Это интересно. Наверное, не нужно поднимать волну в обсуждениях по поводу невозможности задерживать дыхание младенцами. Немного инфы по поводу -
Новорожденные малыши имеют несколько рефлексов, которые могут сделать их отличными пловцами: рефлекс погружения и рефлекс плавания.

Рефлекс погружения

Этот рефлекс так же называется брадикардический ответ (брадикардия – снижение частоты сердечных сокращений), который приводит к тому, что дети задерживают дыхание и открывают глаза, когда оказываются под водой. Родители могу увидеть эту реакцию, если подуют своему новорожденному малышу в лицо. Рефлекс ослабляется с возрастом, но даже взрослые имеют его в некоторой степени.

Шведские ученые изучали рефлекс погружения на группе из 21 ребенка в возрасте от 4 до 12 месяцев, и установили, что ни один из малышей не вдыхал воду и не начинал задыхаться во время погружения. Так же, ни один из малышей не испытывал опасения перед следующим погружением. Казалось, что некоторые даже хотят нырнуть снова.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?