Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

про Рамзеса

kitoboy
10948.6
7 лет назад · 1867 просмотров
жил-был пес..тот пес,который заставил поверить в чудеса и доброту
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
МаксЕфимов
0

7 лет назад
Там была какая то промышленная центрифуга в которую я панически боялся-но пройти мимо и не прокатиться было сложно...жаль конечно..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Олег Легков
6

7 лет назад
"На улице Зины Портновой убирали мусор на месте знаменитой детской площадки. Речь о дворе дома номер 8, где еще несколько лет назад детвору веселил дрессированный дог Рамзес. Хозяин собаки Аркадий Канцепольский своими руками сделал для малышей волшебный городок: там были карусели, домики сказочных героев, и даже маленький фонтан.

Соседи вспоминают, что он строго следил за порядком и каждое утро обходил владения. А после его смерти не стало и площадки: что-то растащили на металлолом, а потом и вовсе все подожгли. Съемки петербургских «Вестей», заставили чиновников обратить внимание на судьбу дворика. Однако жилищники говорят, что восстановить былую «сказку» невозможно. Теперь на этом месте хотят сделать обычный сквер. А жильцы опасаются, как бы газон ненароком не превратился в асфальтированную стоянку. И все же добровольцы надежды не теряют: уже создали сайт и ищут единомышленников. Говорят, нужно сохранить хотя бы память. В ЖЭСе обещают оставить памятник собаке и отреставрировать фонтан."

Эта статья была опубликована на сайте петербургских "Вестей" 18.03.2005 года в 17:17.

Сейчас там дикая автостоянка.
vk.com/club7607090
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?