Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

15 ужасных фактов о Римской Католической церкви

V_V_V
53588.5
7 лет назад · 66665 просмотров
За долгую историю у этих ребят накопилось немало скелетов в шкафах. Есть множество неприглядных историй, которые католическая церковь не любит вспоминать. Но мы решили немного поворошить прошлое, и посмотреть — так ли непогрешимы эти святоши? На протяжении всей своей истории Католическая церковь неоднократно оказывалась в центре громких скандалов и подвергалась резкой критике. Примеров тому можно найти сотни...вот лишь 15.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
273 комментария
Лучший комментарий
Jonathan Reutt
23

7 лет назад
Заметка полнейший бред. Не то, что католическая церковь безгрешна, но тут правтически все "факты" или искажены или притянуты за уши. Во первых преступления отдельных лиц, это не преступления церкви в целом, если один монах (или два кого то убили), то при чем здесь их церков, это примерно, как на основании того, чрто один еврей что то украл обвинять всех евреев в воровстве. Что кстати любили делась нацисты, которых аврот заметки вроде бы как не любит.
Да, в заголовках он пишет о нацистах, но говорит при этом об Италии, а там были не нацисты, а фашисты, иатальянский фашизм бык конечно не сахар, но с немецким нацизмом по числу преступлений рядом не стоял.
Представлять католическую церковь же как союзника нацистов и врага евреев - это мягко говоря ложно, например в Польше очень многие, если не большинство поляков, с рском для жизни, спасавшие евреев были напожные католики, включая и семинариста Кароля Войтылу, впоследствие Папу Римского.
Ну и так далее...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Кфоб Ан
33

7 лет назад
Фигня, а не заметка. То на католиков сваливают решения ирландского правительства, то английского. Как известно, в Англии преимущественно англиканское вероисповедание. Про нацистов повторяют через раз. Итого из одного преступления пять сделали.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 273 комментария

На что жалуетесь?