Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Первый американский ИСЗ

stabskapitan
52922.1
7 лет назад · 1257 просмотров
Вслед за Советским Союзом, первым выведшим на орбиту Земли искусственный спутник, эстафету подхватили США. После нескольких провальных попыток американцам удалось запустить свой первый спутник 31 января 1958 года.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
22 комментария
Лучший комментарий
flash_new
42

7 лет назад
Интересно. Если они могли ранее более 40 лет назад запускать спутники и выполняли лунные программы, почему сейчас они покупают у России двигатели для запуска своих спутников. НЕ стыковка. А это значит, что у них нет наработок в двигетелестроении. А значит все предыдущее фейк. Ну или если они такие крутые а вдруг не могут делать нормальные движки. Их шатлы умирали кстати от движков. Или проблем от них. Теория заговора в действии??
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
flash_new
Boo
42

7 лет назад
Идиот скорее всего ты дебил. Читать научись для начала. Я писал о лунной программе и двигателях к ним там твой челенджер и рядом не валялся Урод.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
flash_new
Boo
42

7 лет назад
"Катастрофа шаттла «Челленджер» произошла 28 января 1986 года, когда космический челнок «Челленджер» в самом начале миссии STS-51L разрушился в результате взрыва внешнего топливного бака на 73-й секунде полёта, что привело к гибели всех 7 членов экипажа[1]. Катастрофа произошла в 11:39 EST (16:39 UTC) над Атлантическим океаном близ побережья центральной части полуострова Флорида, США.
Разрушение летательного аппарата было вызвано повреждением уплотнительного кольца правого твердотопливного ускорителя при старте."
Специально для тебя урод. Твердотопливный ускоритель и есть двигатель. Дебилоид.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 22 комментария

На что жалуетесь?