Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Зина Портнова: как пионерка отравила 100 фашистов

Valess
38274.4
7 лет назад · 19532 просмотров
Подвиг Зины Портновой ((20 февраля 1926, Ленинград, СССР — 10 января 1944, Полоцк, БССР, СССР), краткое содержание которого будет описано в этой статье, не очень широко освещён в интернете. Информации мало, и она всё время повторяется. Нет источников, которые бы раскрыли многогранную картину её героического поступка. В основном приводятся лишь сухие факты. Давайте взглянем на настоящего Героя.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
186 комментариев
Лучший комментарий
Ирэн
405

7 лет назад
Когда натыкаюсь на такие статьи, очень неохотно их открываю. Бесконечно уважаю всех, кто прошел через этот ад, мне 33, читаю про 17-летнего ребенка, кровь стынет в жилах. Всегда как-то страшно, но и читать надо и обязательно помнить.....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
этотсамый
470

7 лет назад
Все формы яда содержат такие активные вещества как бромадиолон и варфарин в очень низких концентрациях, около 0,005-0,02% чистого токсина. Даже крысы умирают не сразу после употребления приманки, а на протяжении недели, так как рассматриваемые средства производят накопительный эффект. Риск летального случая возможен, если человек съест более 150 г подобных препаратов.
Если интоксикация все же произошла, необходимо:
Вызвать рвоту (несколько раз).
Принять большое количество жидкости, около 3-х литров.
Выпить сорбент и слабительное на основе соли.
Периодически принимать регидратационный раствор.

Я сам вырос на этих пионерских примерах. Но... 1. сложно представляю себе около 150 гр. на тарелку борща 2. их мед. фельдшеры были в далеком походе видимо. Очень похоже на байку, но цель она свою выполнила.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 186 комментариев

На что жалуетесь?