Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как часто Вы обращаете внимание на цвет накипи?

8 лет назад · 15054 просмотров
Все из нас дома пьют чай или кофе. И для их приготовления мы кипятим воду и, всегда, в чайниках образуется накипь. Это естественный процесс, так как в воде содержатся много разных минеральных солей и при кипячении вода частично испаряется, концентрация солей увеличивается до момента, когда они больше уже не могут находится в растворенном виде и они выпадают в осадок. Именно этот осадок и образует накипь.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
122 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Artem
69

8 лет назад
Автор на всю голову больной.

Никакие медные трубы в системе водоснабжения не дают такой накипи, вода просто не успеет медь растворить за столь непродолжительное время контакта. Во-вторых оксида пленка на поверхности медной трубы, одно из самых устойчивых соединений, удаляется только механическим путем.

Если у вас в чайнике подобного рода накипь - надо не о природе накипи рассуждать, а бежать за фильтром с обратным осмосом, и как можно быстрее. Иначе то что в чайнике на стенках откладывается, со временем откладывает в почках. А это больно, но потом, только когда это начинается лично с тобой, лет в районе 35-40, а так по детству я разве только что из лужи не хлебал.

Если кому-то надо, могу помочь с фильтрацией, в квартире, в доме. Продать, смонтировать, поменять картриджи, наполнитель в колоннах. Москва и область. Консультирую бесплатно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 122 комментария

На что жалуетесь?