Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 фактов о миссии «Apollo», которые НАСА хотело сохранить в тайне

7 лет назад · 16094 просмотров
Путешествие на Луну было фантастическим достижением, применявшиеся при этом технологии поражали. Участие в полёте людей вносило дополнительные трудности. В то время космонавты и инженеры-ракетостроители часто изображались почти сверхлюдьми, но на самом деле у них были такие же недостатки, как и у всех нас. Не всё, что они делали, соответствовало корпоративному имиджу и планам Отдела по связям с общественностью НАСА.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
41 комментарий
Лучший комментарий
СергейСергеев
28

7 лет назад
Космонавт и конструктор космических кораблей К. П. Феоктистов высказался в своей книге Траектория жизни. Между вчера и завтра о возможной имитации полетов: Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта Аполлона-11 , разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Tanchora
179

7 лет назад
Одного не пойму: почему после такого удачного предприятия на Луну больше никто не летал? На туристах кучу денег можно было бы заработать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
СергейСергеев
Tanchora
28

7 лет назад
Да просто все: дорого и экономически нецелесообразно. Вон, много ли туристов на МКС?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 41 комментарий

На что жалуетесь?