Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Поразительные исторические фото - люди, события, факты

7 лет назад · 80614 просмотров
В истории человечества всегда происходило, происходит и будет происходить множество интересных событий. Благодаря фотографии многие уникальные моменты были запечатлены для потомков. Представляем подборку удивительных фотографий и исторических фактов...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
75 комментариев
Лучший комментарий
ЯуЦуЧу
30

7 лет назад
Но не все юзеры легковерные, некоторые докапываются до истины.

Для начала решили выяснить, откуда ноги растут. А ноги растут, как оказалось, из фейсбука Пола Вудини, одного из основателей The Victorian Academy of Magick, известного мошенника мистификатора, консультанта по магии и фокусника.
Выяснили, что фотография взята из книги Кэтрин Смит и Синтии Грейг Women in Pants: Manly Maidens, Cowgirls, and Other Renegades. Книга рассказывает о женщинах, которые носили мужские брюки. Под фотографией надпись Group of women having a smoke, gelatin silver print, c. 1896.
О женской банде "Заводной апельсин" нет никаких сведений ни в одном архиве. Женщины на фото не были членами ни этой банды, никакой либо банды вообще. Да и вообще ни одна лондонская банда, ни женская, ни мужская, не носила название Clockwork Orange.
Clockwork Orange - это сленг кокни. О чем-то необычном, выходящем за рамки разумного, не пойми что, говорили, "это странно, как заводной апельсин". К тому же в Малайзии (где Берджесс прожил семь лет) orang значит человек. Ничего удивительного, что название его романа состоит из игры слов.
Но в то время в Лондоне действительно орудовали женские банды. Самая знаменитая из них, где были только женщины и ни одного мужчины, называлась The Forty Elephants (Сорок слонов), или ее иногда называли The Forty Thieves (Сорок воровок). Историю этой банды можно почитать в книге Брайана Макдональда Gangs of London

Продолжение
источник http://pailish.livejournal.com/849599.htmlhttp://pailish.livejournal.com/849599.html
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Евгений
67

7 лет назад
Тут есть фейки и не точные надписи.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 75 комментариев

На что жалуетесь?