Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Каспийское море

7 лет назад · 68401 просмотров
Каспийское море — чрезвычайно важный для экономики и судоходства водоём, по которому ещё много веков назад ходили под парусами отважные мореплаватели. Оно абсолютно замкнуто, то есть отделено от вод мирового океана, что делает его в своём роде уникальным. Берега Каспийского моря чрезвычайно красивы, и на них расположено немало отличных курортов. В северном направлении озеро вытянуто более чем на 1000 километров, а в восточном – на 435.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
225 комментариев
Всё вроде бы так... Кроме этого: "немало отличных курортов". Можно узнать, немало - это сколько? Или немало - это на всех(РФ,Казахстан,Азербайджан,Туркмения,Иран) ??? Потому, как я не знаю российских курортов вовсе, уже несколько лет пытаюсь найти курорт на Каспии, что бы съездить туда отдохнуть, и кроме иранских и азербайджанских, ни черта не найти, в меньшей степени Казахстан, про Туркмению вообще говорить не приходится. Единственный российский курорт находится в Дербенте. Каспийск и Махачкала явно не соответствуют курортам. Т.е. все три места, находятся в Дагестане(даже несмотря на то, что там безусловно красиво, а местность богата историческими достопримечательностями) ну не хочется подвергать свою семью опасности, потому как там постоянно стреляют, не говоря уже про известный случай в Дербенте, когда были расстреляны туристы. Так где находятся отличные курорты?? Ау... может кто ответит? Только не надо про Лагань в Калмыкии, которая от моря дальше чем Молдавия... и про Астраханскую область, где нет ни единого курорта на Каспии. Может рыб.турбазы считаются отличными курортами?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
В Махачкале на пляже ловить нечего, хорошие пляжи в Манасе, Избербаше, Каспийске, летом очень много приезжих. По поводу стрельбы, чушь полнейшая. Говорю как местный житель.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вы по одному случаю сделали вывод про обстановку в целом? По вашей логике, после недавних событий и в Питере не безопасно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алексей Карпов
izmailov
121

7 лет назад
Ясно что это Дагестан и чо попало делать не положено , ну так ив любом другом непродажном месте где местные обычаи живы так же . В один из приездов там в городе что то взорвали поэтому я не удивлялся охране с автоматами . Думаю что все там хорошо щас , прозвоните турфирмы или тамошние гостинки , узнаете больше .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Попробуйте найти в инете Манас Каспий или Очису , их не мерено вдоль Каспия в Дагестане .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Артем Волков
izmailov
102

7 лет назад
Между Каспием и Махачем есть так называемый загородный пляж (п. Редукторный), туда все и едут отдыхать. Особенно с детьми, т.к. там есть мель и сразу утонуть не получится.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 225 комментариев

На что жалуетесь?