Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Значимые личности Гражданской Войны. Атаман Семенов. "Злой, плохой, хороший"

curcha
26825
7 лет назад · 4351 просмотров
Атаман Григорий Семёнов долгое время был «врагом народа» и одним из главных злодеев советской пропаганды. Мятежный атаман знал несколько языков, ратовал за национальное равенство и верил в казачество.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
85 комментариев
Лучший комментарий
ГришаБывалых
126

7 лет назад
Ну повесть не совсем полная. Есть еще один Одиозный Герой той войны. Белый Барон /Помните песню в армии пели, Красная Армия всех сильней и там какой барон вспоминался. У Пелевина харизматика его очень хорошо прорисована, Семенов подчинялся барону .Хрущеву пытались навязать посла ФРГ г. Унгера ,отмахивался всеми членами; "Хватит нам одного" Я там в тех местах с 79-81 года был. Фото -Семеновская сопка/ не мое/ и САМ Роман Фёдорович фон Унгерн-Штернберг. в/ч 64047
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ГришаБывалых
126

7 лет назад
При аресте ,когда монголы его выдали .что бы награда не досталась красногвардейцам.сжевал крест , Он его получил За подвиги, храбрость и отвагу был награждён пятью орденами, в том числе и св. Георгия 4-й степени: вскоре после прибытия на фронт, 22 сентября 1914 года, в бою у фольварка Подборек Унгерн проявил героизм в бою; 27 декабря 1914 года Дума ордена Святого Георгия 10-й армии признала достойным награждения орденом Святого Георгия 4-й степени прикомандированного к 34-му Донскому полку сотника барона Романа Унгерн-Штернберга за то, что во время боя 22 сентября 1914 года, находясь у фольварка Подборек в 400 500 шагах от окопов противника, под действительным ружейным и артиллерийским огнём, дал точные и верные сведения о местонахождении неприятеля и его передвижениях, вследствие чего были приняты меры, повлекшие за собой успех последующих действий .Страшный был Человек.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Daylight
189

7 лет назад
офицер, а крест Георгиевский солдатский.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 85 комментариев

На что жалуетесь?