Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Интересные факты о Норвегии

VSD19711
2816
9 лет назад · 3854 просмотров
Норвегия — страна с богатейшей историей. Родина суровых викингов, в наши дни она представляет собой одно из самых сытых, спокойных и благополучных государств в мире. Уровень жизни в Норвегии — один из самых высоких, как и уровень социальной защищённости. Это государство притягивает не только туристов, желающих приобщиться к древней скандинавской культуре, но и иммигрантов, готовых преодолевать любые трудности, лишь бы навсегда остаться здесь.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
35 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
lion18
31

9 лет назад
2. Не согласна. Старшее поколение не знает английский. Да и остальные знают его на очень среднем уровне. Может быть только в Осло иначе. Причем английский и норвежский имеют очень много одинаковых, похожих, либо однокоренных слов.
6. Насчет вырубки леса категорично не согласна. Вырубают очень много лесов. Земля почти вся в частной собственности. Еще месяц назад сосед жил в окружении вековых елей. А теперь вокруг одни пни. Приехал собственник леса и вырубил весь. И такую картину наблюдала неоднократно.
7. Да, чище чем у нас, но мусора в центре Осло хватает.
9. Читала статистику, что средняя зарплата 25000 крон.( 2500 евро) Это ближе к истине. Большинство зарплат съедаются налогами и в остатке около 25000.
23. Насчет суши согласна, но фастфуд норвеги любят. Что удивительно. Потому что то, что они называют итальянской или турецкой кухней, близко не похожа на кухню этих стран. Гадость редкостная.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?