Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

С внутренним роумингом в России должно быть покончено навсегда

7 лет назад · 6565 просмотров
Законопроект об отмене внутринационального роуминга внесен в Госдуму, и, судя по всему, на сей раз он будет принят. В эпоху, когда роуминга нет даже в рамках ЕС, доплачивать за связь между регионами одной страны – дикость. И это не единственный архаизм, от которого России давно пора отказаться.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
113 комментариев
Лучший комментарий
gregsna
0

7 лет назад
Сравните ЕС и Россию на карте. Добавьте к этому сравнению плотность населения и, соответственно, потенциальный доход. Большинство регионов в России вообще убыточные с точки зрения связи, а в Европе на каждый квадратный км - 50 кабелей от разных провайдеров. Поэтому свои каналы операторы имеют только в европейской части и в ограниченном количестве крупных городов за Уралом. Все остальные каналы - арендованые и оператор платит за трафик по ним какому-нибудь "дяде" (которого в большинстве случаев зовут Ростелеком) и внутрисетевой трафик для оператора отнюдь не бесплатный. Есть еще замечательный закон про "устранение цифрового неравенства", по которому все операторы платят тому же Ростелекому налог со своего дохода, угадайте, с кого они эти деньги берут?

Так что это полезное нововведение закончится тем же, что и MNP - 5% постоянно ездящих по стране абонентов будут радоваться отсутствию внутрисетевого роуминга, а остальные 95% - повышенным локальным тарифам, чтобы им это нововведение оплатить. По-моему уже давно пора понять, что любые изменения оплачивает в итоге конечный пользователь, т.к. из воздуха оператор их не получает.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 113 комментариев

На что жалуетесь?