Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Пять главных отличий дорог в Америке и России

Joney
803338
7 лет назад · 53723 просмотров
Города России, в которых есть действительно нормальные дороги можно пересчитать по пальцам. А после Омска, да и практически любого провинциального российского города, водить машину в Лос-Анджелесе — сплошное удовольствие. И на то есть как минимум пять причин, которые показывают огромную разницу между американскими и российскими дорогами, да и вообще культурой вождения в этих двух странах.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
684 комментария
Лучший комментарий
Дмитрий
194

7 лет назад
За 550 миль от Марианны до Майами нажал на тормоза 7 раз. Все на круизконтроле едут. Встречка метрах в ста за лесом. Фары не слепят. Заправки не как у нас - по одной с каждой стороны, а одна посредине. Но самое прикольное - в калифорнии хайвей в тонких бороздках. И пока едешь в установленном лимите скорости все хорошо, но чуть превысил и в машине стоит гул и вой такой, что сбросишь скорость в любом случае. И вдаль обочины сделаны канавки поперёк движения. Если уснул и потянуло с дороги - мертвй проснётся. В
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
sergey 7
−5

6 лет назад
В сша протяженность автодорог в несколько раз больше и качество высокое. В россии, которая в разы больше по площади, протяженность дорог меньше, а качество "российское" - их с натяжкой можно назвать дорогами. Есть о чем думать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 684 комментария

На что жалуетесь?