Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Уроки в обмороке: уровень бреда в современных учебниках просто зашкаливает

dotcomma
120694
7 лет назад · 348531 просмотров
Мы все учились понемногу... Но перед современными родителями стоит непростая задача - не сойти с ума при подготовке домашнего задания и уберечь от этого ребёнка. Кто и зачем пропускает подобные упражнения в школьную программу - не ясно, но ясно одно: авторы сих шедевров явно были не в себе.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
365 комментариев
Лучший комментарий
Инна
1

7 лет назад
Некоторые задания вполне себе нормальные - например, "мир глазами кузнечика". Неужели ребёнок не может придумать, как бы выглядел мир, если бы он стал совсем маленьким? Есть замечательные книга и фильм про приключения Карика и Вали, там как раз что-то подобное показано.
В некоторых заданиях просто присутствуют опечатки, а некоторые даны без условия. Например, к заданиям вроде "Брату 8 лет, а сестра старше брата. Сколько лет сестре?" условие обычно ставится следующее: "Укажи, какой текст можно назвать задачей". Ребёнок должен уметь объяснять, почему это не задача (например, потому что не хватает условия).
Так что подобные подборки, как правило, лишь довольно дешёвый способ собрать плюсы от людей, которые любят поругать всё подряд, в том числе и учебники.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дмитрий Андреев
0

7 лет назад
Это же всё фейк. Ни в одном случае не сказано чьего издательства учебники.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 365 комментариев

На что жалуетесь?